יום שבת, 3 ביוני 2017

Не так давно в Израиле

Не так давно в Израиле прошли выборы в Кнессет. Я не люблю вступать в политические дебаты, и сейчас тоже не буду говорить о своих личных политических предпочтениях. Но то, что в этих выборах на пост премьер министра баллотировалась женщина, стоит использовать, чтобы поговорить о женщинах-лидерах.

Уже во время предвыборной кампании, Ципи Ливни поняла, что она представляет уже не только себя и свое политическое мировоззрение, но и является личным примером для женщин нашей страны. Поэтому, в преддверии Международного Женского Дня, мы, несомненно, можем гордиться тем, что у нас есть своя представительница на пост премьер министра, а также всеми 21 женщинами-депутатами, которые приняли присягу и войдут в состав правительства в этой каденции.
Из личного опыта в бизнес-секторе в течение последних 15-ти лет, а также исходя из примеров моих знакомых и коллег, я считаю, что даже в заведомо «мужских» сферах бизнеса видны значительные положительные изменения. Например, в данный момент
я занимаю должность зам. гендиректора по управлению, планированию и развитию ведущей кредитной компании, в которой женщины составляют 50% совета руководства и 70% из всех кадров компании.
С тех пор, как женщины вошли в сферу бизнеса, произошли значительные изменения. Еще 5 лет назад каждая женщина, занимавшая пост руководителя, вызывала восхищение и удивление, даже если это было в традиционно женских сферах, таких как образование, уход, питание или дизайн.

אין תגובות:

הוסף רשומת תגובה

выбрать путь руководителя

Тот, кто решает выбрать путь руководителя, обязан найти правильный баланс. По моему мнению - это и является самой важной и тяжелой задаче...